7 тенденций видеорекламы на 2014 год

видеореклама в Интернете2014 год станет временем рождения новых платформ и инструментов, которые будут поддерживать тенденции Интернет-маркетинга и real-time-маркетинга, и которыми будут пользоваться преимущественное количество брендов.

В связи с значительной конкурентной борьбой, бренды будут заинтересованы в применении расширенного набора инструментов, благодаря которому они смогут определять последние новинки в контенте сети, и быстро реагировать на них. Одним из таких инструментов является видеореклама.

Реклама и клипы

Ближайшим временем ожидается появление большого количества роликов, которые смогут раздвинуть границы между рекламой и клипами. И это имеет смысл, так как музыкальными клипами пользователи соцсетей обмениваются очень часто, а музыка в совокупности с рекламой являются просто волшебной комбинацией. Никто наверное не поспорит с тем, что лучшие интернет-рекламы всегда сопровождаются какой-то хорошей песней или крайне прилипчивой мелодией.

Видео в соцсетях вынудит рекламодателя пересмотреть бюджет на телерекламу

Видеореклама в социальных сетях довольно долгое время находилась в тени телевидения. Однако в последнее время эта грань истирается, и в 2014 году этот процесс только продолжится. Начало этому можно сказать было заложено и сетью Facebook, которая запустила платформу размещения видео рекламного характера. Также 2014 год сыграет значительную роль и для Twitter, который разрабатывает все новые и новые рекламные стратегии.

В связи с желанием брендов убедиться в актуальности их видеорекламы посредством запросов гарантий этого, ценность просмотров видеороликов будет поставлено под сомнение. Изменения коснуться и главной цели цифрового видео: место простого осведомления о бренде займут другие показатели потребительской воронки.

В конце 2013 года Facebook представила собственную платформу видеорекламы, благодаря чему бренды теперь смогут размещать свои ролики непосредственно в лентах новостей пользователей. А это, естественно, кардинально меняет правила игры для социальной сети, которая постепенно превращается в настоящего рекламного гиганта.

Бренды и короткометражное видео

Революция короткометражного видео, которую начали в 2013 году Instagram Video и Vine, найдет свое продолжение и в этом году, однако теперь в более осмысленном виде. Успех Instagram и Vine будет только отправной точкой в развитии новых тенденций маркетинга в сети, так как на рынок выходят новые игроки Snapchat, Keek и Line, которые также внесут свой вклад в отрасль, поскольку уже в настоящее время осуществляют поиск новых возможностей в сфере "однодневного контента".

Год футбольного чемпионата сыграет свою роль и на видеорекламе, так как скорее всего бренды будут ее разрабатывать основываясь на сочетании музыки, футбола и доносимой информации с целью создания популярных роликов, которые смогут покорить интернет.